В Сети появилось видео реакции россиян на победный гол Украины в ворота Швеции

Общество

Российские болельщики бурно отреагировали на победный гол сборной Украины в ворота команды Швеции в 1/8 финала Евро-2020, сообщает издание «Чемпионат».

Болельщики в фан-зоне Санкт-Петербурга активно поддерживали команду Украины, которая смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, обыграв Швецию со счетом 2:1.

загрузка...

Полузащитник «Манчестер-Сити» Александр Зинченко вывел сборную Украины вперед точным ударом в ворота соперника на 27-й минуте. Голевую передачу оформил Андрей Ермоленко. Команда Швеции смогла отыграться еще до перерыва, когда нападающий Эмиль Форсберг завершил позиционную атаку ударом из-за штрафной.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В овертайме подопечные Андрея Шевченко смогли дожать сборную Швеции, которая играла в меньшинстве из-за удаления защитника Маркуса Даниэльссона. В конце второго дополнительного тайма, после точного прострела Зинченко отличился нападающий Украины Артём Довбик. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия).

Россияне на протяжении всего матча болели за украинцев, а также бурно отмечали каждый гол сборной Украины.