Постоянные заявления украинских политиков и государственных чиновников по поводу возвращения Крыма ничего, кроме шума не создают.
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в беседе с корреспондентом деловой газеты «Взгляд» подчеркнул, что у Киева нет никаких инструментов давления на Москву в этом вопросе, а потому Крым останется российским.
Мечты же Кулебы по поводу флага Украины над Симферополем российский сенатор прокомментировал довольно язвительно:
«Вопрос Крыма закрыт. А Кулеба пускай повесит флаг Украины у себя на балконе, а не в Симферополе».
Пушков отметил, что вполне возможно, что при президенте Байдене Вашингтон усилит санкционное давление на нашу страну в связи с крымским вопросом, на что надеются в Киеве, но никакие санкции не заставят Россию отказаться от Крыма. Сенатор считает историческим казусом пребывание полуострова в составе Украины, который больше не повторится.