RusNewsToday24
    Facebook Twitter ВКонтакте
    В тренде
    • Минобороны РФ опубликовало кадры работы боевых расчетов 120-мм минометов по позициям ВСУ
    • StarHit: Александр Гордон тайно женился в пятый раз. Невеста младше него на 38 лет
    • «Не буду переобуваться»: Отар Кушанашвили заявил, что не отвернется от украинских друзей
    • ВЦИОМ: 67% россиян считают себя успешными
    • «Сплошная ложь и провокация»: Садальский разнес победу Украины на Евровидении
    • Перископный телевик, 8 ГБ ОЗУ и огромный экран в смартфоне за 218 долларов. Представлен Hisense H60
    • Сбежавший за границу народный артист РФ Макаревич ответил на вопрос о возвращении в Россию
    • Панин пожалел об отказе вступить в Союз кинематографистов по приглашению Михалкова
    Facebook Twitter Instagram
    RusNewsToday24RusNewsToday24
    • Главная
    • Новости
    • Экономика
    • События в мире
    • Армия и ВПК
    • Украина
    • Инопресса
    • Мнение экспертов
    RusNewsToday24
    RusNewsToday » Американец Бом проговорился Норкину о сроках начала первой войны США при Байдене

    Американец Бом проговорился Норкину о сроках начала первой войны США при Байдене

    AndreyFrolovОт AndreyFrolov21.01.2021Комментариев нет

    Подписывайтесь на новости RNT24 в

    загрузка...

    Президент США Джо Байден может развязать войну с целью консолидации расколотого общества. Это признал американский журналист Майкл Бом в программе “Место встречи”.

    Гость из Соединенных Штатов прокомментировал в эфире НТВ возможность начала Вашингтоном новой войны, чтобы прекратить внутреннее противостояние. Ведущий Андрей Норкин зачитал фрагмент материала американского издания Politico, в котором говорилось о приоритетности борьбы с “внутренней грызней” для Байдена.

    Тележурналист поинтересовался, решится ли Байден пойти по стопам Джорджа Буша-младшего и начать военную операцию с внутриполитическими целями. Бом признал, что данный прием всегда был в арсенале руководства США, и новый президент не является исключением. Однако сегодня Байден считает, что нацию можно сплотить другим способом.

    “Да, никто не отменял этот прием (войну. – Прим. ФБА) как способ сплочения американского народа. Но я думаю, что в первый год это исключено. Приоритет – это коронавирус. И лучший способ сплотить американцев – вакцинировать 60-70% населения от коронавируса, сформировав коллективный иммунитет. Это приоритет и Байдена, и американского народа”, – заявил Бом – его слова приводит ФБА Экономика Сегодня

    Когда проблема пандемии отойдет на второй план, президент-демократ может вернуться к более традиционным методам продвижения интересов США во внешней политике. Журналист заявил, что вакцинация займет у США не меньше года, после чего Байден сможет выбирать иные приоритеты. Бом допускает, что одним из них станет новый локальный конфликт далеко за пределами Америки.

    “А потом можно будет повоевать, побуянить”, – уточнил Норкин. “Может быть, Байден перейдет к этому сценарию. Не хочу быть наивным – я согласен, что это хороший способ”, – заявил Бом.

    Способность США решать внутренние проблемы войнами вызывает сомнения у многих авторитетных экспертов. Экс-глава израильского Бюро по связям “Натив” Яков Кедми убежден, что войне препятствуют внутриполитическая нестабильность и экономические проблемы Америки.

     

    загрузка...
     

    Предыдущая статьяНеудобно вышло: Житель Харькова ошеломил украинский телеканал рассказом о жизни в России
    Следующая статья Хазин озвучил реальный ВВП России и развеял иллюзии об экономиках США, Европы и Китая

    Похожие сообщения*

    Кедми: НАТО была удивлена возможностями российских «Кинжалов» в ходе спецоперации на Украине

    Кедми: НАТО была удивлена возможностями российских «Кинжалов» в ходе спецоперации на Украине

    10.04.2022
    Андрей Норкин в прямом эфире зачитал неприличный анекдот о мухе и открытом окне

    Норкин «поставил диагноз» сбежавшим из России звездам одной фразой Винокура

    08.04.2022

    Кнутов объяснил, почему вертолеты ВСУ смогли беспрепятственно атаковать Белгород

    03.04.2022
    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    © 2022 RNT24 Сетевое издание rusnewstoday-24.ru ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ЦЕНТРА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Свидетельство регистрации Эл № ФС 77-24459 ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ 101000, г. Москва, ул. Покровка, 7. Телефон: (495) 979-36-65. Договорные отношения коммерческого характера возложены на дочернее предприятие — ООО «Средства массовой информации Учреждения «Центр специальных проектов» ООО «СМИ Учреждения «ЦСП» ОГРН 1087746823295 ИНН 7701791593 Партнер "Политический вестник"
    • Главная
    • Новости
    • Экономика
    • События в мире
    • Армия и ВПК
    • Украина
    • Инопресса
    • Мнение экспертов

    Введите поисковый запрос и нажмите Enter. Нажмите Esc чтобы вернуться к сайту.